Организация конференций в Беларуси

+375 29 663 0154

Нужен переводчик? Скидка 10% на услуги устного перевода по промокоду INTERFORUM.

Темы для организации мероприятий во время пандемии

Пандемия коронавируса и широкомасштабный экономический спад, последовавший за "изоляцией" во многих странах, стимулировали беспрецедентное количество исследований во многих дисциплинах. Их результаты служат жизненно важным руководством для политиков в правительствах, центральных банках и международных организациях по всему миру и становятся темой для организации мероприятий в Республике Беларусь и многих других странах.

Решающую роль в процессе сбора и оценки информации играют новые источники данных , а также нетрадиционные методы моделирования, такие как машинное обучение, искусственный интеллект и междисциплинарные сферы, например, эпидемиология и экономика. Одна из таких конференций, запланированная в Англии на 4 ноября этого года, призвана предоставить возможность обсудить последние научные достижения, с акцентом на количественную оценку резких экономических колебаний, а также на установление связи между политиками и академическими кругами всего мира, в том числе и с Республикой Беларусь. 

Специалисты, занимающиеся организацией мероприятия просят представить эмпирическую, методологическую или теоретическую работу, опирающуюся на новые детализированные источники данных или изучение последних аналитических разработок, имеющих отношение к принятию решений. Они заявили, что представленные материалы не обязательно должны явно относиться к Covid-19, но должны иметь отношение к оценке крупных экономических и финансовых потрясений, что идеально подходит в текущей ситуации.

Организация мероприятия предполагает  режим он-лайн, что особенно хорошо подходит для участников из других стран, например, из Беларуси, с показом презентаций и обсуждением работ и плакатов, а также возможность для участников пообщаться между собой (точный формат подлежит уточнению). Крайний срок подачи заявок - 21 сентября . Предпочтение будет отдаваться полноценным работам, но в исключительных случаях будут рассмотрены и просто расширенные тезисы. Авторы принятых работ будут уведомлены до 11 октября. Полные тексты докладов должны быть доступны для организации мероприятия не позднее, чем за две недели до его начала. По всем вопросам, касающимся организации мероприятий, можете обращаться через веб сайт interforum.by, по электронной почте или телефону, указанному на сайте. Обратите внимание, что событие будет записано и разослано всем зарегистрированным участникам.